8路(碧桂园-霞洋客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
汕尾8路公交车,始发站为碧桂园,终点站为霞洋客运站,共停靠19个公交站点,有碧桂园侧门(成业路)、信利电子厂东门、林埠综合市场、林埠二路等。线路运营时间为07:40-19:20,全程行驶约8.06公里。此外,汕尾8路公交车还可以与7路(夜间)、114路、7路、108路、4路等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:汕尾
运营时间:07:40 - 19:20
线路里程:约8.06公里
汕尾真诚公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路
碧桂园-霞洋客运站
相关公交
换乘信息
碧桂园
碧桂园侧门(成业路)
信利电子厂东门
林埠综合市场
林埠二路
田家炳中学
黄金海岸
显达时代广场
全民健身广场
金湖花园
龙富大厦
城区政府
万盛广场
吉祥路口
百汇市场
祯祥路口
海林小学